Taranto – Dove ascoltare le bande di Santa Cecilia
𝗜 𝗽𝗲𝗿𝗰𝗼𝗿𝘀𝗶 𝗰𝗵𝗲 𝗹𝗲 𝗯𝗮𝗻𝗱𝗲 𝗖𝗶𝘁𝘁𝗮̀ 𝗱𝗶 𝗧𝗮𝗿𝗮𝗻𝘁𝗼 “𝗦. 𝗖𝗲𝗰𝗶𝗹𝗶𝗮” 𝗲 “𝗚. 𝗣𝗮𝗶𝘀𝗶𝗲𝗹𝗹𝗼”, 𝗱𝗶𝘃𝗶𝘀𝗲 𝗶𝗻 𝗾𝘂𝗮𝘁𝘁𝗿𝗼 𝗴𝗿𝘂𝗽𝗽𝗶 𝗲 𝗶𝗻 𝗼𝗿𝗮𝗿𝗶 𝗱𝗶𝘃𝗲𝗿𝘀𝗶, 𝗲𝗳𝗳𝗲𝘁𝘁𝘂𝗲𝗿𝗮𝗻𝗻𝗼 𝗮 𝗰𝘂𝗿𝗮 𝗱𝗲𝗹𝗹’𝗔𝗺𝗺𝗶𝗻𝗶𝘀𝘁𝗿𝗮𝘇𝗶𝗼𝗻𝗲 𝗖𝗼𝗺𝘂𝗻𝗮𝗹𝗲 𝗽𝗲𝗿 𝗹𝗮 𝗳𝗲𝘀𝘁𝗮 𝗱𝗶 𝗦. 𝗖𝗲𝗰𝗶𝗹𝗶𝗮 𝗶𝗹 𝟮𝟮 𝗻𝗼𝘃𝗲𝗺𝗯𝗿𝗲 𝟮𝟬𝟮𝟮.
📯 𝗚𝗿𝗮𝗻𝗱𝗲 𝗢𝗿𝗰𝗵𝗲𝘀𝘁𝗿𝗮 𝗱𝗶 𝗙𝗶𝗮𝘁𝗶 “𝗦𝗮𝗻𝘁𝗮 𝗖𝗲𝗰𝗶𝗹𝗶𝗮” 𝗖𝗶𝘁𝘁𝗮̀ 𝗱𝗶 𝗧𝗮𝗿𝗮𝗻𝘁𝗼 – 𝗠. 𝗚𝗶𝘂𝘀𝗲𝗽𝗽𝗲 𝗚𝗿𝗲𝗴𝘂𝗰𝗰𝗶
🎺 𝗢𝗥𝗘 𝟬𝟮:𝟬𝟬 – 𝗣𝗥𝗜𝗠𝗢 𝗚𝗥𝗨𝗣𝗣𝗢
Via Matteotti ang. Via Regina Margherita (piazza Garibaldi)
Lungomare Vittorio Emanuele II ang. Via Mazzini/C. Giovinazzi
Via Crispi ang. Via Bruno (nei pressi dell’Ospedale SS. Annunziata)
Via Crispi ang. Via Mazzini
Via Crispi ang. Via Di Palma
Corso Umberto ang. Regina Elena
Corso Umberto ang. Via Nitti
Corso Umberto ang. Via Giovinazzi (Piazza della Vittoria)
Via Principe Amedeo ang. Via Giovinazzi
Via Principe Amedeo ang. Via Duca di Genova
Via Principe Amedeo ang. Via Crispi
Piazza Ramellini
Via Cesare Battisti ang. Via Aristosseno
Via Cesare battisti ang. Via Pacuvio
Via Cesare Battisti ang. Via Cagliari
Via Cesare Battisti ang. Via Pola
Viale Magna Grecia ang. Via Plateja
Viale Magna Grecia Ang. Via Dante (nei pressi della Concattedrale)
Via Dante ang. Via Zara
Via Dante ang. Piazza Pio XII
Via Dante ang. Aristosseno
Via Dante ang. Via Capecelatro (piazza Acanfora)
Via Oberdan ang. Via Minniti
Via Oberdan ang. Via Cavallotti
Piazza Ebalia
Via Berardi ang. Via Mazzini
Via De Cesare ang. Via Anfiteatro
Via De Cesare ang. Via D’Acquino
via Garibaldi ang. Via S. Egidio
Via Garibaldi ang. Vicolo S.Marco
Via Garibaldi ang. Via Cariati
🎺 𝗢𝗥𝗘 𝟬𝟲:𝟬𝟬 – 𝗦𝗘𝗖𝗢𝗡𝗗𝗢 𝗚𝗥𝗨𝗣𝗣𝗢
Via Cesare Battisti ang. Via Bari
Via Cesare Battisti ang. Via Bergamini
Viale Unicef
Piazzale Borsellino
Via Galileo Galilei per via Alberto Sordi
Via Lago di Levico ang. Via Don Diego Marturano
(prosegue in direzione San Vito) Viale Jonio ang. Via Merluzzo
Viale Jonio ang. Via S. Vito
Via Vizzarro ang. Via Lido Bruno
Via Vizzarro ang. Via Palamiti II
Via Lama ang. Via Brigantini
Via Lama ang. Via Narcisi
Via Primule ang. Via Peonie
Circonvallazione dei Fiori ang. Via Begonie
Circonvallazione dei Fiori per via Gregorio VII ang. via Bianco Spino
Via Gregorio VII ang. Via Carlo Magno
Via Gregorio VII ang. Via Francesco Como
Via Mediterraneo ang. Viale Europa (rotonda)
Viale Europa ang. Via Tursi
Viale Europa ang. Via Michelangelo Buonarroti
Corso Vittorio Emanuele II ang. Via Boccaccio
Via Cavalcanti ang. Via Atlantico
Via Domenico Savino ang. Via Brunelleschi
Via Domenico Savino ang. Via Mulino
Corso Vittorio Emanuele II – Piazza della Vittoria
Corso Vittorio Emanuele II ang. Via Garibaldi
Corso Vittorio Emanuele II ang. Via Carlo Cacace
Corso Vittorio Emanuele II (nei pressi della Chiesa della Madonna di Fatima)
——————————————————–
📯𝗚𝗿𝗮𝗻 𝗖𝗼𝗺𝗽𝗹𝗲𝘀𝘀𝗼 𝗕𝗮𝗻𝗱𝗶𝘀𝘁𝗶𝗰𝗼 “𝗚. 𝗣𝗮𝗶𝘀𝗶𝗲𝗹𝗹𝗼” 𝗖𝗶𝘁𝘁𝗮̀ 𝗱𝗶 𝗧𝗮𝗿𝗮𝗻𝘁𝗼 – 𝗠. 𝗩𝗶𝗻𝗰𝗲𝗻𝘇𝗼 𝗦𝗶𝗺𝗼𝗻𝗲𝘁𝘁𝗶
🎺 𝗢𝗥𝗘 𝟬𝟮:𝟬𝟬 – 𝗣𝗥𝗜𝗠𝗢 𝗚𝗥𝗨𝗣𝗣𝗢
Viale Virgilio ang. Via Minniti
Viale Virgilio ang. Via Umbria
Viale Virgilio ang. Via Lucania
Via Campania ang. Medaglie D’Oro
Via Medaglie d’oro ang. Via Lucania
Via Medaglie d’oro ang. Via Abruzzo
Via Umbria ang. Corso Italia
Via Abruzzo ang. Corso Italia
Corso Italia ang. Via Campania
Corso Italia ang. Viale Magna Grecia
Viale Magna Grecia ang. Via Lago di Varano
Viale Magna Grecia ang. Viale Liguria
Viale Liguria ang. Via Puglie
Viale Liguria ang. Via Salento
Viale Liguria ang. Via Emilia
Viale Liguria ang. Corso Italia
Via Lago di Nemi ang. Via Lago Trasimeno
Via Scoglio del Tonno ang. Viale Pirro
Via Scoglio del Tonno (nei pressi della Clinica Bernardini)
Via Scoglio del Tonno per via del Rinascimento
Via Lago di Pergusa ang. Via Laconia
Via Lago di Pergusa ang. Via lago Ampollino
Via Cripta del Redentore
da Via Lago di Nemi per via Golfo di Taranto ang. via Salina Piccola
Via Golfo di Taranto (nei pressi della Clinica Verde)
Via Lago di Albano
Via Lago di Montepulciano
Via Lago di Garda (per Corso Italia)
Corso Italia ang. Via Japigia
Via Japigia ang. Via Peluso
Via Japigia ang. Via Minniti
Via Minniti ang. Via Dante
🎺 𝗢𝗥𝗘 𝟬𝟲:𝟬𝟬 – 𝗦𝗘𝗖𝗢𝗡𝗗𝗢 𝗚𝗥𝗨𝗣𝗣𝗢
Piazza Fontana
Viale Duca D’Aosta (nei pressi della Stazione Ferroviaria)
Via Orsini (nei pressi della Chiesa di S. Francesco De Geronimo)
Via Orsini ang. Via Verdi
Via Orsini ang. Via Michelangelo Buonarroti
Piazza Gesù Divin Lavoratore
Via S. Francesco d’Assisi
Via Pirandello
Via Deledda
Via Archimede
Piazza Masaccio
Via Galeso ang. Via Angeli Custodi (per andare a Paolo VI)
Viale Cannata ang. Via Achille Grandi
Viale Cannata ang. Corso Buozzi (nei pressi della caserma dei C.C.)
Corso Buozzi ang. Plesso Primo Maggio
Corso Buozzi (nei pressi dell’Ospedale Nord)
Corso Buozzi per via De Gasperi/Via del Lavoro
Via del Lavoro per via Miglioli
Via Murri per via Grandi
Via Pastore
Via Sommovico
Corso Buozzi ang. Via dell’Artigianato
Viale Cannata per via Grandi (nei pressi della Motorizzazione)
Via XXV Aprile
(per S.S. 106 direzione Lido Azzurro) – Via Calata Penna inversa
Via Calata dello scapolo
Corso Tara
Via Calata Carbonaro.
𝗟𝗲 𝗯𝗮𝗻𝗱𝗲, 𝗽𝗲𝗿 𝗰𝗼𝗻𝘁𝗼 𝗱𝗲𝗹𝗹’𝗔𝗺𝗺𝗶𝗻𝗶𝘀𝘁𝗿𝗮𝘇𝗶𝗼𝗻𝗲 𝗖𝗼𝗺𝘂𝗻𝗮𝗹𝗲, 𝗿𝗶𝗽𝗲𝘁𝗲𝗿𝗮𝗻𝗻𝗼, 𝗰𝗼𝗻 𝗶𝘁𝗶𝗻𝗲𝗿𝗮𝗿𝗶 𝗱𝗶𝘃𝗲𝗿𝘀𝗶, 𝗶𝗹 𝗴𝗶𝗿𝗼 𝗺𝗮𝘁𝘁𝘂𝘁𝗶𝗻𝗼 𝗻𝗲𝗶 𝗴𝗶𝗼𝗿𝗻𝗶 𝟳 𝗲 𝟮𝟰 𝗱𝗶𝗰𝗲𝗺𝗯𝗿𝗲 𝗲 𝗶𝗹 𝟭𝟮, 𝟭𝟯, 𝟭𝟰 𝗲 𝟭𝟱 𝗱𝗶𝗰𝗲𝗺𝗯𝗿𝗲 𝘀𝘂𝗼𝗻𝗲𝗿𝗮𝗻𝗻𝗼 𝗹𝗲 𝗣𝗮𝘀𝘁𝗼𝗿𝗮𝗹𝗶 𝗶𝗻 𝘁𝘂𝘁𝘁𝗲 𝗹𝗲 𝘀𝗰𝘂𝗼𝗹𝗲 𝗽𝗿𝗶𝗺𝗮𝗿𝗶𝗲 𝗱𝗲𝗹𝗹𝗮 𝗰𝗶𝘁𝘁𝗮̀.